291 Puisi Menolak Korupsi Lolos Seleksi

Koordinator Puisi Menolak Korupsi, Sosiawan Leak
Koordinator Puisi Menolak Korupsi, Sosiawan Leak

JO, Solo – Sukses dengan puisi berjudul Menolak Korupsi Jilid II, kini kumpulan buku Puisi Menolak Korupsi Jilid III (Karya Pelajar) siap untuk kembali dibagikan.

Dalam karya ketiga tersebut, terdapat sedikitnya 291 puisi pelajar yang karyanya lolos seleksi Penerbitan Buku Puisi Menolak Korupsi Jilid 3

Koordinator Puisi Menolak Korupsi, Sosiawan Leak mengatakan bahwa respon positif dari para peserta sangat antusias dan luar biasa, terlihat dari banyaknya puisi yang terkirim.

“Saya tidak menyangka partisipasi penyair-penyair yang menolak korupsi sangat banyak. Ini merupakan bukti bahwa para penyair sangat membenci korupsi,” ucapnya saat dihubungi wartawan, Selasa (25/2/2014).

“Rencananya buku itu akan kami launching saat malam renungan peringatan lahirnya bangsa Indonesia, yakni 16 Agustus mendatang. Hal itu nantinya akan menjadi renungan, untuk turut serta melawan korupsi yang saat ini menggerogoti sendi-sendi bangsa Indonesia,” tuturnya.

Dirinya berharap, melalui buku Kumpulan Menolak Korupsi  tersebut dapat menggugah dan menyadarkan jiwa-jiwa yang saat ini masih tertidur dalam kemewahan dan kemegahan hasil korupsi.

Sementara bagi yang lolos seleksi dimohon secepatnya melengkapi persyaratan berupa foto close up, serta informasi detil soal tempat dan tanggal lahir, sekolah, alamat rumah, alamat email, akun fb & no hp (dikirim ke email: sosiawan.leak@yahoo.com atau inbox fb: Leak Sosiawan). – ian

Daftar pelajar yang karyanya lolos seleksi Penerbitan Buku Puisi Menolak Korupsi Jilid 3
1.    A. Habiburrahman (Sumenep)
2.    A. Kafi Febrian (Sumenep)
3.    Abdul Azis Pane (Deli Serdang)
4.    Abi Ortega (Pangkalan Kerinci, Riau)
5.    Aeni Krismonika (Purbalingga)
6.    Afifatus Sa’diah (Jember)
7.    Agil Vina Febriana (Salatiga)
8.    Agri Satrio Adi Nugroho (Sukoharjo)
9.    Ahmad Alfi (Surakarta)
10.    Ahmad Khoirur Roziq (Kediri)
11.    Ahmad Latief Ansory (Palembang)
12.    Ahmad Saugi Andrian P. (Tangerang)
13.    Ahnafudin Toha (Semarang)
14.    Ahshalia Ayu Aghnia (Pekalongan)
15.    Aida Kurniasih (Banyumas)
16.    Aisyah Rachma (Surabaya)
17.    Aji Rahmat Imanudin (Bojonegoro)
18.    Aji Tanda
19.    Alanwari (Bogor)
20.    Alfianingsih (Purbalingga)
21.    Alimatus Saadiyah (Ngawi)
22.    Amalia Nurus Syifa (Banyumas)
23.    Amazona Mega Ramadhanty (Cilacap)
24.    Amir F. A. (Sumenep)
25.    Anastasia Sita Wulandari (Gunung Kidul)
26.    Andi Wijaksono (Purbalingga)
27.    Andika (Banyumas)
28.    Andrian Eka Saputra (Boyolali)
29.    Andy Putra Ramadhan (Semarang)
30.    Angga Anggriawan (Ciamis)
31.    Angga Tri Andriyono (Banyumas)
32.    Anis Ilahy Nafsi (Ngawi)
33.    Anisa Wulansari (Balikpapan)
34.    Annas Tunggal (Ngawi)
35.    Anurul Islami (Banyumas)
36.    Ardiyah (Banjarnegara)
37.    Arif Budiman (Lamongan)
38.    Arifah Hasin Haluqi (Banyumas)
39.    Arina Sabila Najah (Pasuruan)
40.    Asmoro Al-fahrabi (Pasuruan)
41.    Assa Levina (Banyumas)
42.    Astiwi Safitri (Pinrang, Sulsel)
43.    Audi Ariaji Harahap (Medan)
44.    Aulia Nur Fadilah (Banyumas)
45.    Aulia Qurrotu Aini (Karanganyar)
46.    Aulia Widyanagara (Bojonegoro)
47.    Avivatus Sa’diyah (Jember)
48.    Ayu Ana Widiastutik (Sumenep)
49.    Ayunda Bilqish Alfiatussyifa (Bojonegoro)
50.    Badruz Zaman (Sumenep)
51.    Bella Fitriana Handayani (Bekasi)
52.    Bima Sarutobi
53.    Catur Hari Mukti (Sragen)
54.    Chaoril Imam (Surakarta)
55.    Chandra Adhi Susanto (Ngawi)
56.    Charis (Banyumas)
57.    Chatarina Dewi Anggraeni (Purworejo)
58.    Daniswari Anggadewi (Surakarta)
59.    Daviatul Umam el-S (Sumenep)
60.    David Rizaldi (Sragen)
61.    Dedy Yusuf Evendi (Pasuruan)
62.    Della Oktaviani Sorongan (Bekasi)
63.    Desiya Nailil Muna (Kudus)
64.    Deva Lili Fiana (Banyumas)
65.    Devi Anggereni (Purbalingga)
66.    Dewi Lestari (Kudus)
67.    Dewi Munfachiroh (Pasuruan)
68.    Dewi Nafiah (Banyumas)
69.    Dewi R. (Banyumas)
70.    Dewi Retno Putri Pradana (Jember)
71.    Dewi Sulistyowati (Salatiga)
72.    Dewinta  P. (Banyumas)
73.    Dhia Asa Imtinan (Pekalongan)
74.    Diah Pratiwi (Banyumas)
75.    Dian Ilmi (Pekalongan)
76.    Dian Novita Arum Sari (Nganjuk)
77.    Diana Khasna Nisrina (Batang)
78.    Diantini
79.    Dika Bhakti (Bojonegoro)
80.    Dina (Banyumas)
81.    Dwi Ari Sulistiyani (Banyumas)
82.    Dwi Ayu Wandirah (Purbalingga)
83.    Dwi Roro Asih (Banyumas)
84.    Dwiana Nur Rizki Hanifah (Banyumas)
85.    Eka Ervina Ari Ardana (Nganjuk)
86.    Ela Fuji Lestari (Semarang)
87.    Elis Alvirawati (Sragen)
88.    Elisabeth Sabrina P.S. (Banyumas)
89.    Ervina Ruth Priya Sambada (Boyolali)
90.    Estri Tirta Titis Pinasthi (Ngawi)
91.    Evadatul Khusnah
92.    Evi Oktaviani (Banyumas)
93.    Fahri (Banyumas)
94.    Faiqotul Himmah (Pasuruan)
95.    Faiza Ainia (Banyumas)
96.    Fajar Aji Pamungkas (Banyumas)
97.    Fathan Dikha Muttaqin (Tulungagung)
98.    Fatimatul Chabibah (Pasuruan)
99.    Febri Yani Rustanti
100.    Filujeng Nur Rochma (Ngawi)
101.    Firdha Avivia P. K. (Sragen)
102.    Fitri Kurniawati (Ngawi)
103.    Fitri Riyanti (Banyumas)
104.    Fridolfna Nahong (Manggarai, NTT)
105.    Galuh Prima Sabarina (Banyumas)
106.    Galuh Rahma (Ngawi)
107.    Garita Esa M. (Banyumas)
108.    Gilbertus Luki Targau (Manggarai, NTT)
109.    Hafid Rois Al Ahsan (Sragen)
110.    Hanida Salsabila (Banyumas)
111.    Hanifah Annuru Masruroh (Nganjuk)
112.    Hansen Sunaryangga (Brebes)
113.    Hanu Neda Septian (Banyumas)
114.    Harrits Rizqi Budiman (Malang)
115.    Hasna Rosikhatun Nasika (Kediri)
116.    Helda Kristi Seimahuira (Ambon)
117.    Hendi Aryo Bastian (Banyumas)
118.    Heni Puspitasari (Gunung Kidul)
119.    Hestina PH (Banyumas)
120.    Hidayah Sumiyani (Tuban)
121.    Hilmun Al Ghumaydha (Ngawi)
122.    Husein (Banyumas)
123.    Ibnu Akthailan (Banyumas)
124.    Ifa Nur Cahyani (Banyumas)
125.    Iffah Mahiratun Nisa (Sragen)
126.    Iin Yulita Sari (Ngawi)
127.    Ike Silviaranchi (Banyumas)
128.    Irma Oktiyar Diani (Banyumas)
129.    Irma Yusianti (Banyumas)
130.    Ismailia (Pasuruan)
131.    Ismiyatul Faizah (Ngawi)
132.    Istiqlal Fauzan Hidayat (Tegal)
133.    Itsna Agustin Nur R. (Banyumas)
134.    Izra (Banyumas)
135.    Jauharie Maulidie (Sumenep)
136.    Kartika Rahmarani (Banjarnegara)
137.    Kartika Rochmawati (Ngawi)
138.    Khansa Salsabilla A. (Banyuwangi)
139.    Khollatul Jalilah (Sumenep)
140.    Khusnul Ihda Muslikah (Trenggalek)
141.    Kiki Novitasari (Pasuruan)
142.    Kuni Zakiyah Rahmadhani (Banyuwangi)
143.    Laila Nailu Rahmatika (Ngawi)
144.    Laila Nur Ainiyah (Nganjuk)
145.    Laila Nur Azizah (Banyumas)
146.    Legita (Banyumas)
147.    Lina Alfiani (Ciamis)
148.    Linda Purwanti (Purbalingga)
149.    Linda Puspita Dewi (Sragen)
150.    Lisa Aryati (Banjarnegara)
151.    Livia Arizka (Banjarnegara)
152.    Lucky Windya Mawarni (Ngawi)
153.    Lukiyati Ningsih (Mojokerto)
154.    Lum’atun Nikmah (Pati)
155.    Lusi Sukmawati (Pekalongan)
156.    Luthfiyah Amani (Banyumas)
157.    M. Ridho Ilahi (Palembang)
158.    M. Rofil Zainuri (Sumenep)
159.    M. Sirojuddin (Pasuruan)
160.    Ma’ruf  Wahyudin (Blora)
161.    Malik Susanto (Pekalongan)
162.    Marisa Nurhayati (Magelang)
163.    Martinus Tundu (Manggarai, NTT)
164.    Matahari Adi. S. B. (Jombang)
165.    Maulida Solekhah (Nganjuk)
166.    Maulina Fikriyah (Pasuruan)
167.    Mega Fitria Trisnasari (Ngawi)
168.    Mentari Cesari Pangestika (Purbalingga)
169.    Mey Nur Hikmah (Banyumas)
170.    Miftahul Khoiriyah (Nganjuk)
171.    Minati Dwi Vinasih (Sragen)
172.    Mirna Nuraisyah (Ciamis)
173.    Mirnawati (Banyumas)
174.    Moh. Syarif Muzammil (Sumenep)
175.    Moh. Yasid (Sumenep)
176.    Mohammad Ahlisil Haq (Gresik)
177.    Mohammad Kholili (Sumenep)
178.    Mufti Aji Panuntun (Banyumas)
179.    Muhamad Fathan Mubin (Serang)
180.    Muhammad As’ad (Pasuruan)
181.    Muhammad Baghiz Arom-rom (Banyumas)
182.    Muhammad Habibullah (Pasuruan)
183.    Muhammad Hafeedz Amar Rishka (Indramayu)
184.    Muhammad Irfan Aziz (Pasuruan)
185.    Muhammad Juroimi (Pasuruan)
186.    Muhammad Rifqi Saifudin (Barito Kuala, Kalsel)
187.    Muhammad Zha’farudin Pudya Wardana (Malang)
188.    Muliyana Nurjanah (Purbalingga)
189.    Nabila (Martapura)
190.    Nabila Bunga Ratu Piara Dicinta (Banyumas)
191.    Nabila Ramadhani Zain (Banyumas)
192.    Nahdliyah Furri Utami (Tegal)
193.    Naila Salsabila (Sragen)
194.    Nailil (Banyumas)
195.    Nara Latif (Banjarnegara)
196.    Nely Rosyalina Agustin (Banyumas)
197.    Nida Nurunnisa (Ciamis)
198.    Nisrina Yusha S. (Banyumas)
199.    Niswatul Badiah (Pasuruan)
200.    Nita Kamila (Jepara)
201.    Nofika Rahmayani (Nganjuk)
202.    Novalia Meta F (Purbalingga)
203.    Novi Justika Harini (Ngawi)
204.    Novi Setyowati (Wonosobo)
205.    Nur Lailatul Rahni (Deli Serdang)
206.    Nur Laili Indah Sari (Banyumas)
207.    Nur Silvi Nafsila (Banyumas)
208.    Nur Widowati (Cirebon)
209.    Nurfita Dwi Lestari (Jepara)
210.    Nursandrawali Gosul (Bantaeng, Sulsel)
211.    Nurul Fajariyana (Banyumas)
212.    Nurul Fajri Khoirunnisa (Magelang)
213.    Nurul Hayati (Banyumas)
214.    Nurul Hidayah (Sragen)
215.    Nurul Miftah Awaliyah (Banyumas)
216.    Nurul Rahmawati (Ngawi)
217.    Pandi Zakaria (Brebes)
218.    Penti Aprianti (Ciamis)
219.    Pradiana Setianingrum (Semarang)
220.    Puri  Elviana (Bandung)
221.    Putri Ageng Pinareng
222.    Putri Agus Yuli Yanti (Nganjuk)
223.    Putri Dikha Syahirah (Tulungagung)
224.    Putri Handika (Banyumas)
225.    Putri Kartika Sari (Kediri)
226.    Qistia Ummah Khasanah (Tuban)
227.    Rahma Mamlu’atul Maula (Kediri)
228.    Rahmawatun S. (Sukoharjo)
229.    Ratna Ulfa Artati (Pekalongan)
230.    Recha Melia (Purworejo)
231.    Restu Ade Kurniawan (Pati)
232.    Reza Siskana Lia (Jepara)
233.    Reza Sulkhaerah A. Semmagga (Barru)
234.    Ririn D. U.
235.    Rischa Setyaningrum (Ngawi)
236.    Riski Mei Yana Suci (Purbalingga)
237.    Risqiana Imarotul Ainiyah (Nganjuk)
238.    Rizka Melyana (Purbalingga)
239.    Rizka Novita Wardani (Ngawi)
240.    Rizki Dwi Utami (Bogor)
241.    Robi Husnimubaroq (Sumedang)
242.    Robiyatun (Sragen)
243.    Roro Ajeng Olga Dewi Wulan (Ngawi)
244.    Rosyidatul Auliya (Pasuruan)
245.    Sari Nurfatwa Hakim (Ciamis)
246.    Satrio Dwi Sanjaya (Malang)
247.    Sausan Syah Muz’shofiyya (Nganjuk)
248.    Septi Tri R. (Banyumas)
249.    Shella (Jepara)
250.    Shielvia (Banyumas)
251.    Sigit Nur Pratama (Banyumas)
252.    Silvy Damayanti (Ciamis)
253.    Sindi Violinda (Medan)
254.    Siti Mazroatul H. (Rembang)
255.    Siti Nailah (Sumenep)
256.    Siti Nur Afifah (Ngawi)
257.    Sonya Novisca Wijaya (Palembang)
258.    Sri Bulan Cahya Hartati Ningsih (Kediri)
259.    Suci Triana Putri (Bantaeng, Sulsel)
260.    Sucirahmawati (Banyumas)
261.    Sufyan Tsauri (Sumenep)
262.    Sugiati Surya Dewi (Pasuruan)
263.    Sukma Ningrum Dian Anggraeni (Purworejo)
264.    Sulaiman Alfian (Pasuruan)
265.    Syaiful Azhar (Sragen)
266.    Syaiful Bachri (Sumenep)
267.    Syifa Mutiara Salsabila (Banyumas)
268.    Tarisa Fika Rahayu (Banyumas)
269.    Taufik Ardiansyah (Ciamis)
270.    Thania (Salatiga)
271.    Titin Trianti (Bojonegoro)
272.    Tri Widya Putri Lestari (Purbalingga)
273.    Ulfah Nurul Hidayah (Banyumas)
274.    Umi Nafisah (Banjarnegara)
275.    Ummamul Fatina (Ngawi)
276.    Uuli Kufita Imtikhana (Kudus)
277.    Vivi Yantri Halimatus Sa’diyah (Banyumas)
278.    Wahyu Tri S (Ngawi)
279.    Wida Marliana (Banjarnegara)
280.    Widad T. A. (Banyumas)
281.    Winda Nursita (Banyumas)
282.    Windani Afni Nurlaeli (Banyumas)
283.    Wisma Nantha (Purworejo)
284.    Wiwit Prihatini (Banyumas)
285.    Yuli Setiawati (Jakarta Timur)
286.    Yunisma Sulala (Banyuwangi)
287.    YunitaLuthfiani (Kudus)
288.    Yusrina Nur (Pekalongan)
289.    Yutik Ayatun Khasanah (Sragen)
290.    Yutri Linoku Liyu (Bandung)
291.    Zain Rochmatiningsih (Tulungagung)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.